您好,欢迎来到核工业标准化研究所!

标准工作站

名单 名单 > > 标准工作站 > 首页

能源行业核电标准化技术委员会名单

 

 

序号

姓名

性别

单位

标技委内职务

1

钱智民

中国核工业集团公司

主任

2

  

国家标准化管理委员会

副主任

3

刘 华

国家核安全局

副主任

4

李 冶

国家能源局

秘书长

5

秦志军

国家能源局

副秘书长

6

龚 俊

中国核科技信息与经济研究院

副秘书长

7

王泽平

中国国际工程咨询公司

组长

8

张胜利

中国核电工程有限公司

副组长

9

张 健

中国电力工程顾问集团公司

副组长

10

罗海涛

上海核工程研究设计院

委员

11

朱大光

中广核工程有限公司

委员

12

姬 凯

中广核工程有限公司

委员

13

丁晓明

中国核科技信息与经济研究院

委员

14

王晓航

中国电力投资集团

委员

15

刘 敬

中国核电有限公司

委员

16

常向东

环境保护部核与辐射安全中心

组长

17

张宝钢

中国核电工程有限公司

副组长

18

吕华权

华能核电开发有限公司

委员

19

赵锦洋

中国电力工程顾问集团公司

委员

20

朱京兴

中国电力工程顾问集团公司

委员

21

上官志洪

中科华核电技术研究院有限公司

委员

22

严嘉鹏

中国电力投资集团

委员

23

杨忠勤

中科华核电技术研究院有限公司

组长

24

陈晓秋

环境保护部核与辐射安全中心

副组长

25

陈 凌

中国原子能科学研究院

副组长

26

张乐福

上海交通大学

委员

27

吴宏春

西安交通大学

委员

28

梅其良

上海核工程研究设计院

委员

29

张建岗

中国辐射防护研究院

委员

30

张文其

中国核动力研究设计院

组长

31

严锦泉

上海核工程研究设计院

副组长

32

柴国旱

环境保护部核与辐射安全中心

副组长

33

吴宜灿

中科院等离子体物理研究所

委员

34

凌和宾

中国电力工程顾问集团华东电力设计院

委员

35

骆邦其

中广核工程设计有限公司

委员

36

王朝贵

中广核工程设计有限公司

委员

37

赵 博

中国核电工程有限公司

委员

38

张东辉

中国原子能科学研究院

委员

39

梁兵兵

上海核工程研究设计院

委员

40

赵光辉

中国核电工程有限公司

委员

41

毛开红

中广核工程设计有限公司

委员

42

钟元章

中国核动力研究设计院

委员

43

朱国胜

中核建中核燃料元件有限公司

组长

44

肖 岷

中科华核电技术研究院

副组长

45

陶书生

环境保护部核与辐射安全中心

委员

46

陈 瑜

上海核工程研究设计院

委员

47

梁 薇

大亚湾核电运营管理有限责任公司

委员

48

王世波

中核北方核燃料有限公司

委员

49

焦拥军

中国核动力研究设计院

委员

50

吕冬宝

中国核电工程有限公司

组长

51

郎爱国

环境保护部核与辐射安全中心

副组长

52

杨佰军

中广核工程设计有限公司

副组长

53

黄晓津

清华大学

委员

54

顾申杰

上海核工程研究设计院

委员

55

邱韶阳

国家核电技术有限公司

委员

56

白 涛

北京广利核系统工程有限公司

委员

57

方晓燕

中国电器工业协会

委员

58

徐建平

上海工业自动化仪表研究所

委员

59

许大庆

上海自动化仪表股份有限公司

委员

60

邱建文

中科华核电技术研究院

委员

61

段贤稳

大亚湾核电运营管理公司

委员

62

曹建亭

中科华核电研究院有限公司

委员

63

王远兵

中国核动力研究设计院

委员

64

孙力平

西安核仪器厂

委员

65

薛昌林

中核(北京)核仪器厂

委员

66

隋永滨

中国机械工业联合会

组长

67

崔 岚

中国核电工程有限公司

副组长

68

段远刚

中广核工程有限公司

副组长

69

孙造占

环境保护部核与辐射安全中心

委员

70

刘正东

钢铁研究总院

委员

71

景 益

上海核工程研究设计院

委员

72

王宝忠

中国第一重型机械集团公司

委员

73

唐 伟

东方电气股份有限公司

委员

74

沈邱农

上海发电设备成套设计研究院

委员

75

张宗列

中核苏阀科技实业股份有限公司

委员

76

于洪昌

沈阳鼓风机集团有限公司

委员

77

刘志颖

中国第二重型机械集团公司

委员

78

朱根福

国核工程有限公司

委员

79

王守革

哈电集团(秦皇岛)重型装备有限公司

委员

80

张丽英

中科华核电技术研究院

委员

81

张富源

中国核动力研究设计院

委员

82

王晓江

中国核电工程有限公司

委员

83

徐洪海

上海工业自动化仪表研究院

委员

84

李华纲

上海电气核电设备有限公司

委员

85

吴 洪

苏州热工院设备监理中心

委员

86

贺寅彪

上海核工程研究设计院

委员

87

张光庆

上海电气电站设备有限公司

委员

88

阴志英

中广核工程有限公司

委员

89

简靖文

国家核电技术有限公司

委员

90

陈李华

中广核工程有限公司

组长

91

韩乃山

中国核工业二三建设有限公司

副组长

92

潘 蓉

环境保护部核与辐射安全中心

委员

93

牛志岗

中国核工业建设集团公司

委员

94

王敦诚

中国核工业建设集团公司

委员

95

魏建国

中国核工业华兴建设有限公司

委员

96

张超琦

中国核电工程有限公司

委员

97

田瑞航

中广核工程有限公司

委员

98

刘卫华

中国核工业第五建设公司

委员

99

柳胜华

上海核工程研究设计院

委员

100

侯佑胜

中广核工程有限公司

组长

101

梁振旸

秦山核电有限公司

副组长

102

张春明

环境保护部核与辐射安全中心

委员

103

孙景义

国核工程有限公司

委员

104

刘 勇

苏州热工研究院有限公司

委员

105

贾武同

中广核工程有限公司

委员

106

袁 旭

中国核电工程有限公司

委员

107

张 涛

中核核电运行有限公司

组长

108

杨 炜

广东大亚湾核电运营管理有限责任公司

副组长

109

濮 阳

中科华核电技术研究院有限公司

副组长

110

杨 堤

环保部核与辐射安全中心

委员

111

梁瞻翔

中科华核电技术研究院有限公司

委员

112

蒋兴华

广东大亚湾核电运营管理有限责任公司

委员

113

赵福明

广东大亚湾核电运营管理有限责任公司

委员

114

吴小海

中核核电运行有限公司

委员

115

应黎明

秦山核电有限公司

委员

116

李苏甲

核动力运行研究所

委员

117

汤国祥

国核电站运行服务技术有限公司

委员

118

钟志民

国核电站运行服务技术有限公司

委员